24 апреля в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца под руководством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева прошло расширенное заседание Государственного совета.

На него были приглашены члены правительства РФ, руководители регионов, председатели высших судов, руководство администрации президента, председатели обеих палат парламента, общественные деятели, представители бизнеса. В работе Госсовета принял участие и президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов.

В ходе заседания глава государства, за две недели до завершения срока исполнения своих полномочий в качестве президента РФ, подвел итоги развития страны за 4 года и заявил о приоритетах и задачах на перспективу. По словам Дмитрия Медведева, несмотря на мировой кризис, экономика страны развивается неплохими темпами. Но при этом президент России подчеркнул, что число семей, живущих за чертой бедности, все еще слишком высоко. Глава государства остановился и на реформе Вооруженных сил. По его мнению, реализация масштабной программы вооружений является для России безусловным приоритетом в ближайшие годы. Кроме того, Дмитрий Медведев отметил в своем выступлении, что инвестиции в качество жизни россиян должны стать дешевле и доступнее. Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания Госсовета поблагодарил всех, кто работал с ним последние четыре года: «Я искренне благодарю всех, кто работал вместе со мной все эти годы. Я не раз убеждался в вашем профессионализме, в вашей порядочности, в верном служении общему делу. Вам многое удалось: наше общество стало другим — более открытым и более успешным».