10525198032

В пятницу, 20 апреля, в Дербенте был убит главный бухгалтер РИА «Дагестан» Рамазан Новрузалиев. Сотрудники правоохранительных органов уже установили личность убийцы. Ведется его поиск.

Магомед Магомедов

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, «в пятницу вечером в Дербенте в больницу из банкетного зала «Хаял» был доставлен с огнестрельным ранением главный бухгалтер республиканского информационного агентства «Дагестан» Рамазан Новрузалиев. Он скончался в больнице».

Со слов родственников погибшего, Новрузалиев отправился в банкетный зал на встречу. По информации правоохранительных органов, одна из камер наблюдения зафиксировала несколько человек, которые в ресторан вместе с Новрузалиевым. Возможно, один из них и стал убийцей.

Рамазан Новрузалиев родился в 1976 году. Многие годы работал в различных СМИ Дагестана, был известным в республике блогером. В РИА «Дагестан» сообщили, что Новрузалиев успел проработать у них всего два месяца. У мужчины остались жена и двое детей. Он также работал бухгалтером в благотворительном фонде «Чистое сердце».

На данный момент сотрудники правоохранительных органов Дагестана уже установили личность подозреваемого. «По подозрению в убийстве Рамазана Новрузлиева, работающего главным бухгалтером информационного агентства «Дагестан», разыскивается Эмин Пашаев, 1991 года рождения, проживающий в Москве и являющийся сыном владельца ресторана «Хаял». Пашаев объявлен в оперативный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. Основной версией убийства главного бухгалтера информагентства «Дагестан» являются неприязненные отношения на почве денежно-долговых обязательств. Подозреваемый выстрелил Новрузалиеву в шею, и тот скончался по пути в больницу», — сообщили  в Следственном управлении СКР по Дагестану.