В ночь на среду, 23 января, в Кизилюртовском районе Дагестана неизвестные открыли стрельбу по полицейским при проверке документов.

В МВД по Дагестану сообщили, что в с. Зубутли-Миатли Кизилюртовского района республики нападение на полицейских произошло при проверке документов подозрительных лиц. Перестрелка произошла недалеко от дома участкового.

«В 22:15 в селении Зубутли-Миатли сотрудники полиции предприняли попытку проверить документы двух подозрительных лиц. Последние бросили гранату, произвели выстрелы из оружия неустановленного образца в сторону сотрудников полиции и скрылись», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В результате от полученных огнестрельных ранений в различные части тела на месте скончался гражданский, ранение получил полицейский. Позже, в 22:25, неустановленный преступник под угрозой применения огнестрельного оружия завладел припаркованным автомобилем местного жителя «ВАЗ-2107» и выехал вместе с ним на окраину поселка, после чего, оставив водителя и автомашину, скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), 105 («убийство») и 222 («незаконный оборот оружия») УК РФ.