Вечером 26 марта в Хасавюрте был убит глава городского абонентского отдела компании «Кавказрегионгаз» Юсуп Гаджиев. Тело Гаджиева было обнаружено в его собственной квартире.

Как сообщили в МВД по Дагестану, «в ходе ссоры начальника городского абонентского отдела компании «Кавказрегионгаз» Юсупа Гаджиева с 23- и 33-летними местными жителями, которые приходились друг другу братьями, произошедшей в квартире Гаджиева, они из оружия неустановленного образца произвели в него выстрелы. Гаджиев пытался отстреливаться и ранил одного из злоумышленников, но сам от полученных ранений скончался на месте».

Как сообщили в Следственном комитете РФ по РД, убийство было связано с профессиональной деятельностью Гаджиева. По указанию Гаджиева подача газа в дом братьев Асламхановых была прекращена до выплаты ими задолженности. Они приехали в дом Гаджиева разобраться в ситуации, между ними произошел скандал, переросший в перестрелку. Один из братьев был ранен в перестрелке и задержан, второй пока скрывается, — сообщили  в ведомстве.

С места происшествия изъяты 9-миллиметровый пистолет «Иж», гильзы от него, а также гильзы от пистолета «ТТ». Преступление считается раскрытым.