Кто-нибудь объяснит, почему тем, кто НЕ установил счетчики на воду и платит по 500 литров в сутки за хол/воду и 500 литров за гор/воду, должны выставлять суперзавышенные тарифы?! Мало нас дурят?! И кому НЕвыгодней отсутствие счетчиков: нам или водникам? НО МЫ ЖЕ ПЛАТИМ! Почему нам должны завышать тариф в 6 раз?! Это что за ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми?! Кто должен подобное контролировать? Не ДЕПУТАТЫ ли, которым плевать на нас?!

8988801…

 

Рамазан Гаджимурадович, они (корр-чины), по-моему, не до конца осознали, что произошло и что происходит. Иначе чем объяснить, что по сей день я еще не слышал и не лицезрел ни в СМИ, ни на ТВ и даже в сарафанных СМИ ни одного случая, что чиновник ушел со своего поста по собственному желанию. Скорее всего, они ждут «традиционного» исхода от преобразований. Странно как-то получается: вот уже скоро два месяца с тех пор, как поменяли питательную среду для чиновников, а они живее всех живых, уже против самой природы замахнулись. Рамазан Гаджимурадович, как-то нужно донести до них, чтобы они покинули посты.

Философ-самопал

 

Беспредел в Энергосбыт-1 Махачкалы! Когда никого не было дома (частный сектор) пришли два типа из Ленинского отдела Энергосбыта и отрезали провод до столба без предупреждений. Еле догнал их на машине, спросил, зачем отрезали? Они ответили, что не могут найти меня дома уже месяц и что на воротах номера нет. Начальник (некий Бага) сказал нам отрезать, если не открывают. Спрашиваю у них: а какой адрес мой, чтобы отрезать? Они не знают. Смотрим в книгу, а там ежемесячная оплата у меня и никаких долгов. Говорю им, чтобы соединили, а они в ответ: «Мы не мастера, мы только режем. «Обращайтесь в Энергосбыт». Я попросил за оплату водителя автовышки соединить провода. Теперь, пока они сами законы нарушают и пока такие там работают, я хорошо подумаю, платить ли мне ежемесячно, как прежде, или «договариваться», как остальные, пока не извинятся и не уволят тех работничков.

Пострадавший от Энергосбыта-1

 

Если что и погубит РД, то махровый шовинизм. С нетерпеньем дождавшись пятницы, я купил независимые газеты. В первую очередь отыскал выступление врио президента РД («СР», стр. 8). Очень понравились слова: «И прекратите разговоры о национальных вопросах. У нас нет таких вопросов, мы один дагестанский народ». Читаю дальше интервью с уважаемым мною Сайгидпашой Умахановым («ЧК»), который, вместо того чтобы сказать «дагестанцы — государствообразующая нация», говорит, что аварцы — государствообразуюшая нация. Это чистой воды шовинизм, разрушающий единство Дагестана, которое держалось тысячелетия на равенстве всех народов. Кстати, Магомедали Магомедович и Магомедсалам Магомедалиевич всегда говорили «многонациональный дагестанский народ», что верно и уважительно выражает суть единства нашего народа.

КАВКАЗЕЦ ЛЕК

 

Самое позорное в нашей полиции не то, что они убивают своих дагов (те их в ответ), не разбираясь их вину в суде, тем самым убивая будущее Дагестана. НЕТ, позор — это когда у них сплошь быстрые личные иномарки, а за уносящимся по Чернышевского на Калинина джипом несется старый, перекрашенный УАЗик советских времен! Чем разворовывать бюджет, лучше подумайте об ЭТОМ ПОЗОРЕ! Минобороны только первая ласточка! НЕТ?

8988801…

 

Уважаемый врио президента РД! Заставьте глав районов продать дорогие иномарки, купленные на бюджетные деньги, и на эти средства создайте рабочие места. Вот вам и социальная справедливость. Не надо далеко ходить.

8988293…

 

Все самые ГЛУПЫЕ и самые ПОДЛЫЕ дела на свете делаются с умным выражением на лицах… политиков и чиновников! Мюнхаузен был ясновидцем! Он сказал эти слова про тех, кто весь наш народ загоняет в могилу!

8988801…

 

Искренние соболезнования Ильясу Ахмедовичу Мамаеву в связи с огромной утратой — смертью матери! Никакие слова не помогут в этой боли, просто держитесь!

8928055…