93684817360

В Махачкале появилось новое дошкольное образовательное учреждение.
29 октября в Махачкале открыли новый детский сад  №25 «Лучик», посещать который будут около 150 малышей, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РД.
На возведение объекта было потрачено около 125 млн рублей. В 2010 году старое здание детсада было закрыто как непригодное.
На церемонии открытия, и.о. мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов подчеркнул, что учреждение соответствует всем европейским стандартам, и поблагодарил всех, кто принимал участие в его строительстве.
По словам главы столицы, в городе до конца года планируется сдача еще трех дошкольных учреждений. Также в школах города открыто 48 групп дошкольной подготовки, что позволяет получать дошкольное образование тысячам детей. 
От имени Президента и Правительства республики собравшихся поздравил министр образования и науки РД Шахабас Шахов, отметив, что в целом по республике в течение этого года планируется сдать еще 22 детсада.
«На сегодняшний день нехватка таких учреждений оказалась очень сложной и актуальной проблемой. 50% детей не охвачено дошкольным образованием. В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2012 года мы должны до 2016 года обеспечить всех детей местами в садиках», – добавил он.
В подарок от Президента Дагестана Шахов вручил представителям новенького учреждения телевизор.