71953314096

Роль СМИ в духовно-нравственном воспитании молодежи обсудили на встрече главы Дагестана с журналистами.
10 января в Махачкале Рамазан Абдулатипов встретился с представителями СМИ, сообщает пресс-служба руководства республики.
Наряду с государственными СМИ на встречу были приглашены также представители изданий, которые позиционируют себя как исламские.
Открывая мероприятие, глава республики подчеркнул, что тема очень объемная, и разговор нужно начинать с уточнения, как каждый понимает слово «духовность». 
« Я считаю неправильным, когда власть — сама по себе, и религиозные организации – тоже сами по себе и берут на себя исключительное право, что только они занимаются религиозным воспитанием. Если есть человек, у него есть духовный мир» — считает Абдулатипов.
Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов в своем выступлении отметил, что СМИ играют достаточно большую роль в общественно-политической, социально-экономической и духовной жизни дагестанского общества. На что Рамазан Абдулатипов еще раз подчеркнул, что необходимо чаще собираться, просвещаться по многим религиозным вопросам, а деятели религии должны вникать в дела политики.