75564914711

В Махачкале обсудили проблемы архитектуры и незаконного строительства в городе.
16 января под председательством и.о. мэра  Муртазали Рабаданова состоялось совещание по вопросам реформы в структуре Управления архитектуры и градостроительства города и Земельного комитета, сообщили в пресс-службе администрации города.
Как заявил и.о мэра своим коллегам, необходимо радикально решать вопросы с незаконными стройками и самозахватом земель в столице республики.
Был так же поднят  вопрос о незаконном строительстве по улицам Акушинского, Перова, в Редукторном поселке. Руководителям районов города необходимо в срочном порядке принять все меры по остановке незаконного строительства и сноса.
Начальнику Управления архитектуры и градостроительства Руслану Умалатову Рабаданов поручил обеспечить предоставление в 3-дневный срок заключений о законности строительства по запросам районных администраций. Он так же порекомендовал Управлению архитектуры и градостроительства, УЖКХ и другим подразделениям администрации Махачкалы обратить внимание на своевременное и качественное рассмотрение писем и обращений граждан.