10791910982

В Карабудхкентском районе Дагестана прошли совместные учения МЧС И ГИБДД.
На 830 километре федеральной трассы «Кавказ» прошли совместные учения сотрудников МЧС, ГИБДД и Республиканской службы медицины катастроф, сообщает сайт МЧС 21 марта.
Целью проводимого учения стала отработка взаимодействия подразделений ГИБДД, аварийно-спасательных подразделений МЧС, службы медицины катастроф республики при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
По легенде, в результате ДТП водитель легковой машины выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, следующим в Махачкалу. При этом пассажиры  получили ранения различной степени тяжести, а машина же загорелась из-за столкновения.
После поступления информации на пульт дежурного полиции на место прибыл дорожный патруль ДПС. Практически одновременно со скорой помощью на место происшествия прибыли пожарные, приступившие к тушению автомобиля. После этого с помощью гидравлических ножниц разрезали дверцы легковушки, вытащили водителя и передали его медикам.
Как показали учения, работа всеми службами велась слаженная, что в будущем увеличит шансы на спасение пострадавших в ДТП людей.