117392217097

В Дагестане ликвидирован еще один организатор теракта в Пятигорске.
Во время спецоперации в Хасавюртском районе Дагестана 25 марта был убит главарь банды, один из предполагаемых организаторов взрыва в Пятигорске в декабре 2013 года. Об этом сообщает 26 марта «Интерфакс» со ссылкой на заявление национального антитеррористического комитета.
Уроженец Азербайджана 1988 года рождения Турал Атаев, который считался главарем «хасавюртской» банды, был убит во время спецоперации в селе Первомайское. Помимо Атаева в боестолкновении были убиты четыре предполагаемых преступника. В НАК сообщили, что личности убитых установлены, но имена пока не называются. 
Не уточняются и имена погибшего во время спецоперации сотрудника полиции и его раненного коллеги. По некоторым данным, убитый — оперуполномоченный  по особо важным делам СОБР ГУ МВД России по Красноярскому краю, 39-летний майор полиции Николай Емельянов.
Из гражданского населения, по данным ведомства, никто не пострадал.
Банда была причастна к многочисленным покушениям на жизнь сотрудников МВД, организации взрывов и вымогательствам. Атаева же считают одним из организаторов взрыва у здания ГИБДД в Пятигорске 27 декабря 2013 года.