Я инвалид 2-й группы. Где могу обследоваться и подлечиться без денег и подарка. Я весь больной, а мне всего 53 года!

8928055…

 

Уважаемый Омар-Гаджи из с. Тукита, когда же, наконец, вы сдадите 2 дома, которые строите уже 7 лет? Где же ваша совесть и слово? Неужели у вас не осталось хоть чуточку сострадания и понимания к нам, жильцам этих домов? Опомнитесь! Мы тоже люди, мы хотим жить в своих квартирах и устали ждать и верить вашим обещаниям!

8929871…

 

Как между культурными мероприятиями, написанием гимнов и стихов, огромными нравоучительными речами наш Глава успевает заниматься республиканскими делами?

Злобная Лейла

 

Правильно, уважаемый Багаудин Узунаев! Спорт – прыжок во власть для аварцев, деньги – для даргинцев, а наука и образование – для кумыков и лезгин. Пока у нас бардак в республике, первые двое будут побеждать. Пока бардак. А тони ведь не захотят, чтобы был порядок. Иначе потеряют власть.

Трофим

 

Узунаев, Петр I построил маяк на островке, а ЗЕМЛИ Дагестану ПОДАРИЛ КАСПИЙ. Причем тут Петр и наши земли?

МАГ

 

Приоритетные проекты – это полигон для мусора, чистое море, деревья, цветы, газоны в нашем многострадальном городе, над которым долгие годы издеваются далекие от культуры временщики!

8989876…

 

На Украине война: как передают СМИ, силовики бомбят поселения мирных жителей и убивают ни в чем неповинных людей, а ополченцы им отвечают той же монетой. И еще, как заверяют те же СМИ, Россия здесь ни при чем и действует в формате чисто гуманитарных акций. Тогда ответьте (вся надежда на З. Г. и Б. У.), каким образом дагестанцы оказываются на этой бойне, в качестве кого их убивают на территории суверенного сопредельного государства? Если на стороне силовиков или ополченцев, то как в том и в другом случае российский закон однозначен – эти деяния являются тягчайшими преступлениями.

8988637…

 

Куда подевались царские пушки с площади? Как могла их продать Зарема Ажуевна? Целыми поколениями дагестанцы фотографировались на их фоне. Почему-то немногое историческое, что у нас было, нужно тоже разбазаривать? Мы требуем вернуть пушки на место.

Махачкалинец

 

Если бы Узунаев был немного повнимательнее, то прочел бы в этой злополучной SMS-ке не «Петр I подарил дагам эти земли» (наверное, имеются в виду спорные караманские земли), а «Каспий подарил эти земли дагам», как на самом деле там и написано, и жертвами праведного гнева вполне могли стать и седой Каспий со своим «Кора-богоз-голом» и даже природные катаклизмы. Мне кажется, логика здесь одна!

8988637…

 

Хотите верьте, хотите нет, мне не интересно, кто кому какие земли подарил – Петр I или Каспий. Я стою в пробке на солнцепеке, потому что их величество Рамазан I перекрыл половину города, чтобы приехать на работу. Летали бы уж лучше вертолетами. И их величеству удобнее, и нам приятно…

Таракан

 

Очень хочу в садик! Но мама не может меня туда устроить… А бабушка болеет и не может за мной присматривать. Помогите, дядя Магомед Валибагандович, пожалуйста!

Сарат, 4 года (мой телефон: 8(964) 011-18-46)