19566116699

В Редукторном поселке проведен рейд по проверке санитарной очистки улиц.
3 сентября по поручению и.о. Главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова прошел очередной рейд по проверке санитарной очистки и вывоза мусора в Редукторном поселке, сообщается на сайте администрации города.
В ходе мероприятия было выявлено много нареканий в адрес управляющих компаний, которые не занимаются уборкой придомовых территорий. Так, замечание сделано руководителю управляющей компании № 13. Закрепленная за данной УК территория не подметается, а вокруг мусорных контейнеров наблюдается большое скопление бытовых отходов. Между тем, встречаются случаи, когда сами жильцы домов порой складывают строительный мусор во дворе и у контейнерной площадки.
 «Администрацией города создан отдел экологического контроля, специалисты которого проводят воспитательную работу с населением, а также принимает административные меры в адрес правонарушителей», — сообщил начальник УКЖХ города Магди Айналов.
По итогам рейда заместитель Главы администрации Махачкалы  Камиль Изиев дал ряд поручений руководителям профильных подразделений администрации и служб.
Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 91-й годовщины со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова поручено провести необходимые работы на территории памятника поэту, отмечается в сообщении.