134542316307

Для 120 преподавателей русского языка и литературы Дагестана представители Института русского языка и культуры при МГУ им. М. Ломоносова проведут курсы повышения квалификации.

Данный проект реализуется по поручению главы Дагестана, который сообщил, что заключено соглашение с МГУ (Институт русского языка и культуры) о проведении курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы республики. Для проведения курсов в республику приедут 4 представителя института.

Планируется, что курсы повышения квалификации пройдут около 120 лучших педагогов из городов и районов республики. После прохождения курсов они смогут провести семинары для своих коллег. Курсы пройдут с 29 сентября по 1октября.

Соглашения о проведении курсов в дальнейшем и привлечении в республику выпускников педагогических училищ для работы учителями русского языка и литературы планируется обговорить в ходе визита делегации Министерства образования и науки республики на юбилейные торжества по случаю 60-летнего юбилея Института русского языка и культуры, который будет отмечаться в конце текущего года.