2337022923

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов в очередной раз посетил учреждения профессионального образования республики с целью ознакомления с учебно-воспитательным процессом и материально-технической базой.

Вера Тимофеева

Посетив Республиканский аграрно-инженерный колледж в Хасавюрте, делегация ознакомилась с материально-техническим комплексом, с условиями учебы и отдыха студентов. Гордостью учебного заведения являются оснащенные учебными тренажерами классы и тракторный парк.

Затем Шахабас Шахов посетил филиал колледжа, расположенный в Бабаюртовском районе. Здание, где обучаются ребята, нуждается в капитальном ремонте, нет материально-технической базы для дальнейшего продолжения учебно-воспитательного процесса, отсутствуют соответствующие условия для проживания учащихся. Министр также посетил школу-интернат селения Бабаюрт, где ребята обучаются в хороших условиях.

Затем Шахабас Шахов отправился в школу № 2 селения Бабаюрт. В беседе с педагогами учебного заведения, министр отметил, что Бабаюртовский район показал один из лучших результатов по ЕГЭ. Учителя этой школы занимают призовые места на всех предметных олимпиадах для педагогов. И в этом большая заслуга как руководства школы, так и руководства Управления образования района.

Рабочая поездка завершилась посещением школы в селе Львовское-1. Особую озабоченность у министра вызвала материально-техническая база учреждения. Учебно-воспитательный процесс проходит в здании, находящемся в обветшалом состоянии, 1950 года постройки. Школа перегружена, не хватает классных помещений. Для укрепления материально-технической базы школы и организации качественного учебно-воспитательного процесса в 1988 году было принято решение о строительстве нового учебного корпуса типовой школы и были выполнены работы по установлению фундаментов. После этого работы на объекте были прекращены.