51499711044

С 10 по 17 октября в ДГУ прошли профилактические мероприятия по разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве с научно-педагогическим составом и студентами факультетов вуза. Программа была реализована в рамках национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 гг.

Начальник отдела по противодействию коррупции Шамиль Абдурахманов разъяснил студентам и преподавателям в ходе встречи статьи Уголовного кодекса РФ «Получение взятки», «Дача взятки», сообщил общие понятия о взятках и коррупции, их формы и виды.

На другом факультете состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов с и. о. начальника отдела коррупции УЭБ и ПК МВД РФ по РД, подполковником полиции Сиражутдином Рамазановым. Он разъяснил правовые аспекты противодействия и предупреждения коррупции, рассказал об ответственности вовлекаемых в коррупционные сделки. С. Рамазанов дал присутствующим студентам конкретные рекомендации, как не оказаться вовлеченным в коррупционные сделки и что нужно предпринять в случае принуждения к даче взятки.