4394369627

И. о. главы Махачкалы встретился с представителями иностранных инвесторов.
25 ноября Магомед Сулейманов встретился с представителями иностранных инвесторов, выступивших с предложениями финансировать строительство мусороперерабатывающего завода и теплиц по выращиванию зеленых насаждений и цветов, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Со стороны инвесторов во встрече участвовали официальный представитель израильской компании «АТ «Новые технологии городского хозяйства» Марк Мелихов и Генеральный директор и учредитель компании ООО «ЕвроКварц» Адил Давудов.
В ходе подробного обсуждения инвестпроектов Магомед Сулейманов рассказал гостям о проводимой работе по благоустройству столице республики и планах на ближайшую перспективу, связанных со строительством асфальтного завода и завода по производству тротуарной плитки. Он также подчеркнул, что власти столицы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с инвесторами.
В свою очередь председатель городского Собрания депутатов Абдулмуъмин Ибрагимов выразил уверенность, что реализация подобных серьезных проектов в Махачкале послужит стимулирующим фактором в развитии экономики города.