22086412613

За организацию незаконной миграции дагестанца приговорили к 6 месяцам исправительных работ.

6 месяцев исправительных работ с удержанием 20% заработной платы в доход государства– это приговор суда в Дагестанских Огнях для местного жителя, который организовал незаконную миграцию.

По данным пресс-службы УФССП по Республике Дагестан, мужчина организовал незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан, не имеющих разрешение на временное проживание и права трудоустройства. Ранее судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов в отношении должника было возбуждено исполнительное производство и предоставлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, однако требования пристава мужчина оставил без внимания. После этого суд решил заменить штраф другим видом наказания.

«Суд удовлетворил представление судебного пристава и назначил должнику наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 20 % заработка в доход государства, в связи с чем исполнительное производство было прекращено», — отмечается в сообщении управления.