13342674922

Роспотребнадзор оштрафовал трех глав муниципальных образований Тарумовского района за многочисленные нарушения санитарного законодательства, сообщает РИА «Дагестан» с ссылкой на пресс-службу республиканского управления.

На территориях сел Раздолье, Коктюбей, Аневское и Новодмитриевка Тарумовского района выявлена масса нарушений санитарного законодательства.

«Выявлено отсутствие генеральной схемы санитарной очистки населенных мест и проектов организации санитарно-защитной зоны, по периметру территории мусоросвалок нет ограждений, не обустроены подъездные пути к ним»,- говорится в сообщении.

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора выданы предписания об устранении нарушений с конкретными сроками исполнения: селу Новодмитриевка на устранение имеющихся нарушений дан срок до 1 февраля 2015 года, село Раздолье – должно справиться  со всеми нарушениями до 1 июня 2015 года и Коктюбей – до 1 октября 2015 года.

Если  кто-то из глав муниципальных образований не справится с устранением нарушений, в его отношении  будет составлен и направлен в суд материал о дисквалификации должностного лица.