194038817037

В Дагестанских автосалонах резко увеличился спрос на автомобили.
Республикнские центры по продаже автомобилей отмечают резко возросший спрос как на отечественные автомашины, так и на иномарки. Об этом 19 декабря сообщило интернет-издание «Кавказский узел» со ссылкой на несколько крупных автосалонов Махачкалы. Уточняется, что автосалоны распродают свои запасы иномарок в столице республики и опасаются отсутствия новых поставок машин до мая следующего года.
«В ближайшее время вряд ли будет завоз автомашин, так как склады в России опустели. Основной наплыв покупателей произошел на этой неделе. Видимо, люди подумали, что цены увеличатся в два раза и ринулись в магазины. Цены же действительно каждый день шли вверх. Многие готовы даже были переплатить, лишь бы приобрести автомобиль», — цитирует интернет-портал менеджера махачкалинского автосалона «Восток-авто».
Очевидцы также утверждают, что последние два дня в Махачкалу массово прибывали граждане Азербайджана, которые активно скупали российские автомобили. Наибольшей популярностью у соседей пользовалась «Приора», стоимость которой в дни наплыва иностранцев достигала рекордных 600 тысяч рублей.