Поздравляю всех держателей росдензнаков с великим кидалово. Респект эффективным менеджерам. Так ловко! И всех разом! Одна беда: ворам экономику не поднять, они готовое крадут!

8928975…

 

Ура! В России решили ВСЕ проблемы! Цены на продукты, медикаменты, ЖКХ – КОПЕЙКИ, зарплата на уровне советского счастья – 500 рублей в месяц! Осталось привести в соответствие дипломы с занимаемыми должностями. При том уровне безработицы и общем кризисе, которые сейчас «шикуют» в России?! Когда люди с ВЫСШИМ экономическим, юридическим, техническим и прочими СОВЕТСКИМИ, т.е. настоящими дипломами, работают где и кем попало. А «родня» с купленными дипломами (современными) начальствует, разрушая остатки российской, дагестанской и остальной экономики страны!

8963375…

 

Ну что, земляки! Радовались тому, что Крым – наш? Теперь радуйтесь тому, что наши кровно заработанные превратились в бумагу… Ничего случайного в этой жизни не бывает – все взаимосвязано! А между тем у нас на носу чемпионат мира по футболу. Делайте дырки на поясах…

Одинокий пастух

 

МЫ с зарплатой 7 тыс. рублей должны затягивать пояса, а чинуши с зарплатой 450 тыс. рублей, видать, совсем оголодают! Неужели мы такие тупые, слепые и глухие, как они о нас думают?! Неужели совсем не осталось правды в стране?

8963375…

 

Каждый день преподаватели вузов получают новые установки, которые уже через полгода отрицаются следующими новыми. Руководящие структуры вузов превратились в чиновничий аппарат, живущий своей жизнью. О том, что в вузе главными субъектами являются преподаватели и студенты, уже давно забыли. Впрочем, о студентах еще помнят. Например, в ДГУ социальная стипендия студента доходит почти до профессорской зарплаты.

Патюля

 

Очереди в обменниках и банкоматах никого ни на какие мысли не наталкивают? Нас ждут тяжелые времена. Нам всем нужно умерить аппетиты. Сытые годы кончились.

Лодочник

 

«Прежде чем платить за капремонт, потребуйте от государства отремонтировать то, что вам от него досталось в наследство!» (АиФ). Ст. 16 Закона о приватизации обязывает государство провести капремонт в тех домах, в которых его не было до приватизации. ЭТА обязанность сохранилась и сейчас. Так что мы можем написать претензию в УК, что до выполнения государством своих обязанностей оплачивать КАПРЕМОНТ не будем и предъявить требование сделать его. А еще лучше в прокуратуру – с заявлением о защите наших интересов! И обязать через суд провести все работы!

8928055…

 

В Уфе добились проведения капремонта за счет государства, а в Махачкале 85 % многоэтажных домов без текущего капремонта (на который собирали дань ежемесячно десятилетиями) по 30-60 лет! Сегодня только прокуратура на это способна, а жильцам надо читать «Аргументы и факты», где всегда есть советы по ЖКХ. Надоело, что нас держат за лохов, пусть люди знают законы.

8928055…

 

Обращение к «Махачкалаводоканалу»! Перед киоском, расположенным возле ворот роддома № 2 по ул. Батырая, через день из люка вытекают канализационные воды. Просим работников «Махачкалаводоканал» приехать и разобраться с этой проблемой.

Жители близлежащих домов

 

На каком основании в городском отделе УФМС не оформляют заграничные паспорта на 5-летний срок? Что за произвол?

Эмигрант