7975043679

Прокуратура Кизляра утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего дознавателя отдела МВД России по Кизлярскому району Рамазана Рамазанова, а также жителя Кизлярского района Камиля Сулеймангаджиева.

Рамазанову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения»), а Сулеймангаджиеву – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ («Пособничество в покушении на мошенничество»).

Как установлено следствием, в апреле 2014 года старший дознаватель Р. Рамазанов, проводя доследственную проверку по факту незаконного хранения местным жителем наркотических средств, ввел последнего в заблуждение, заверяя, что обеспечит назначение ему судом условного лишения свободы за совершенное преступление. При этом за свои услуги злоумышленник потребовал денежные средства в размере 150 тысяч рублей.

В качестве пособника Рамазанов привлек Сулеймангаджиева, который должен был получить и передать дознавателю указанную денежную сумму. После получения денег Сулеймангаджиев и Рамазанов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в городской суд Кизляра для рассмотрения по существу.