18101875541

20 декабря определились команды, которые примут участие в четвертьфиналах клубного чемпионата Германии по вольной борьбе. Клубы, за которые выступают дагестанские вольники, не смогли пробиться в плей-офф.

Клуб «Мансфельд» дагестанца Магомедмурада Гаджиева, выступающего за Польшу, после поражения в домашней матчевой встрече от «Вайнгартена» проиграл и в ответном противостоянии – 3:23 (2:8 по личным поединкам). Также второе поражение потерпел клуб Артема Гебекова, на этот раз «Шрисхайм» уступил в гостях «Мембрису-Кенигсхофену» со счетом 10:19 (3:7).

Магомедмурад Гаджиев, выступающий в категории до 75 кг, во второй раз встречался с грузином Георгом Хартом. В первом поединке он победил его не без труда (3:2), а на этот раз  провел схватку более уверенно, завершив ее со счетом 3:0. Всего же в немецком чемпионате Гаджиев 19 раз выходил на ковер и во всех встречах превосходил соперников, сообщает wrestdag.ru.

Что касается Артема Гебекова, то он только с этого года выступает в Бундеслиге. Артем провел девять поединков и лишь в одном из них, в котором ему противостоял серебряный призер Олимпиады и чемпионата мира-2014 грузин Владимир Хинчегашвили, испытал горечь поражения (1:3). Во всех остальных схватках хасавюртовец побеждал за явным преимуществом. В ответном матче, как и неделю назад, Артем, выступающий в категории до 61 кг, взял верх над членом сборной Германии, участником Олимпийских игр и бронзовым призером чемпионата Европы-2013 Тимом Шлейхером – 10:0 (счет первого поединка – 13:0).

Несмотря на неудачное выступление в плей-офф, «Мансфельд» и «Шрисхайм» с учетом результатов в групповых турнирах в своих зонах справились со стоящими перед ними задами на сезон – сохранили прописку в Бундеслиге. Магомедмураду Гаджиеву и Артему Гебекову предложено защищать цвета этих клубов и в следующем году.