18541836187

В Дагестане впервые прошел общереспубликанский День приема граждан.
22 апреля по поручению главы Дагестана в республике впервые провели общереспубликанский День приема граждан (День открытых дверей) по личным вопросам «Открытая власть». Наболевшие вопросы жителей республики выслушали в Правительстве Дагестана, министерствах и ведомствах республики. Прием вели и главы муниципальных районов и городских округов. В своей приемной граждан принял и Рамазан Абдулатипов. Как позже отметил в интервью глава региона, в этот день вся исполнительная власть была открыта для дагенстанцев.
Так, например, Гамзат Магомедалиев из села Цадах Чародинского района обратился к руководителю республики с просьбой о подаче природного газа в дома села. Чтобы прояснить ситуацию, Рамазан Абдулатипов связался по телефону с и.о. руководителя Агентства по энергетике РД Эльдаром Гаджибабаевым, который сообщил, что для решения проблемы в ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» было принято решение о строительстве межпоселкового газопровода между ГРС «Бабаюрт» и ГРС «Мужукай». До конца апреля 2015 года планируется завершение строительства газопровода.
А житель микрорайона «ДОСААФ» в Махачкале Магомед Магомедов обратился по вопросу ремонта дорог в микрорайоне. В ответ на это Абдулатипов дал указание по созданию комиссии, которая займется решением проблем микрорайона. В нее должны войти представители Кадастровой службы, Министерства по управлению государственным имуществом РД и администрации Махачкалы.
Подытоживая, Рамазан Абдулатипов отметил, что такие акции будут проводиться регулярно. «Это наш стиль работы — открыто общаться с людьми в поездках в районы, при проведении прямых эфиров «Открытая власть», а теперь и в Дни открытых дверей. Понятно, что это вызывает реакцию — люди начали поднимать вопросы, решение которых откладывалось десятилетиями» — заключил политик.