19808495408

Комиссия мэрии Махачкалы провела рейд в связи с жалобами горожан на незаконное строительство.
23 апреля по поручению и.о. Главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова по нескольким адресам была направлена специальная комиссия столичной мэрии для проверки жалоб на незаконное строительство, с которыми горожане обратились к градоначальнику во время личного приема, сообщает пресс-служба горадминистрации.
 Комиссия побывала на улице Мирзоева, где, по словам заявителя, ведется строительство многоэтажных домов на участках, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство. Проверка подтвердила факты строительства на этих участках, хозяева же уверяли представителей мэрии, что имеют в наличии полный пакет разрешительных документов. В ближайшие дни они обязаны его представить в столичное Управление архитектуры и градостроительства.
Комиссия также выехала на улицу Синявина 60,  где заявители жаловались на вырубку деревьев и незаконное строительство гаражей.
По мнению главного архитектора столицы Магомедрасула Гитинова, строительство гаражей решит проблему с парковкой автомобилей, а над гаражами будет обустроена детская площадка, но жильцы настаивают на отмене выданного застройщику постановления. О складывающейся ситуации будет доложено мэру города, и в ближайшее время им будет принято окончательное решение по этому вопросу.