15268076322

В результате оптимизации в 2015 году в Дагестане будет сэкономлено до 400 миллионов рублей.
Об этом стало известно на очередном заседании межведомственной комиссии по оптимизации сети госучреждений и численности их работников, которое прошло 27 апреля под председательством руководителя администрации главы и правительства РД Рамазана Алиева.
На этот раз члены межведомственной комиссии обсуждали деятельность учреждений, подведомственных минздраву РД.
Министерство стало последней госструктурой, чью деятельность рассмотрела комиссия.
Алиев заверил, что при проверке министерства здравоохранения, в подведомственности у которого находятся 177 учреждений, не стоит цель по сокращению численности врачей.
«Мы понимаем, что у дагестанских медиков итак большая нагрузка. Наша цель – оптимизировать систему государственных и бюджетных учреждений за счет улучшения качества их работы», — подчеркнул Алиев.
Кроме того, он заметил, если руководители ведомств минздрава смогут самостоятельно оптимизировать численность работников учреждений и тем самым сэкономят итак небольшой бюджет республики, то власти республики «будут только благодарны».
«Количество врачей не уменьшится, будет сокращен административный состав подведомственных минздраву учреждений», — заверил глава регионального минздрава Танка Ибрагимов.
По словам Алиева, в результате проводимой работы в этом году будет достигнута экономия расходов бюджетных средств в размере 380-400 миллионов рублей. 
Он также сообщил, что расходы бюджета Дагестана на 2016 год будут сокращены на миллиард и двести миллионов рублей. Эта цифра стала результатом кропотливой работы комиссии совместно со всеми министерствами и ведомствами республики.