51782419574

В Дагестане украли 35 млн рублей, выделенных на ликвидацию ветхого фонда.
Чиновников администрации Тарумовского района и руководителей двух строительных организаций подозревают в хищении 35 млн рублей, выделенных по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба МВД России по республике 28 апреля. По информации ведомства, чиновники действовали в составе преступной группировки по заранее разработанной схеме.
В январе 2014 года представители администрации района заключили с двумя подконтрольными фирмами договоры на строительство 26 многоквартирных домов.
Строительство, однако, было выполнено частично и с ненадлежащим качеством — дома оказались непригодными для проживания. Однако чиновники райадминистрации здания приняли и без предварительной проверки ввели жилье в эксплуатацию. В результате фирмы-подрядчики необоснованно получили более 35 млн рублей, отмечается в сообщении МВД. 
В итоге против гендиректоров фирм-подрядчиков возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и «Изготовление поддельных документов», а против первого заместителя главы администрации МО «Тарумовский район» — по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Служебный подлог».