А знают ли строители и архитекторы Махачкалы, что при строительстве многоэтажек в Дагестане ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо залитый фундамент оставить на полгода для естественной осадки дома, чтобы потом не было трещин по стенам?! А как строят эти «спецы»?! За полгода 9-12-16 этажей без соблюдения минимальных СНиПов! И потом только дураки покупают в таких новостройках квартиры. Хотя бешеные дармовые деньги без разницы куда вкладывать!

8928055…

 

История с продажей под застройку акватории озера Ак-Гель – это показатель того, как Саид Амиров относился к Махачкале. И то, что в Махачкале общественность подняла шум, делает честь и дагестанскому гражданскому обществу, и Министерству экологии республики, и городской администрации, и главе республики. Это лучший подарок Дагестану в благословенный месяц.

Горожанин

 

В «тоталитарном» Союзе автоматчика в населенном пункте увидеть было практически невозможно. То ли дело в демократической РФ: куда ни плюнь, одни автоматчики.

8989670…

 

Если бы Свиридович действительно вымогал и брал взятки, то его бы не посадили – дагестанскому прокурору нужны такие «специалисты»!!!

8928594…

 

Дааа! В центре Хруничева зарплата 25 тыс. рублей – чего от них требовать, а в Даге – 6-10 тыс. рублей у учителей и медсестер. Пашите, как волы, да еще куча проверяющих и документации ежемесячно! Хорошо быть богатым и здоровым?!

8928055…

 

Прочитал статью про прокурора Свиридовича. На душе остался неприятный осадок. Обидно за наше правосудие. Русским людям надо бежать из Дагестана. Он ведь действительно не виноват и попал в эту ситуацию только потому, что он русский. И поспешное, гнусное «опровержение» на одном из сайтов – лишнее подтверждение этому. Как говорится, когда аргументы заканчиваются, в ход идут кулаки. Так и это сборище «борцов с коррупцией», не найдя реальных фактов опровергнуть написанное, стало лить грязь на журналистов. Удачи вам ребята, низкий поклон за ваш нелегкий труд! И новых побед!

8928594…

 

Иногда возникает такое чувство, что все эти абрамовичи, чубайсы, потанины, дерипаски и прочие олигархи-чиновники нашли рецепт бессмертия! Хапают, хапают, а все им мало! Кстати, даговских это тоже касается, а то ролики в Инете некоторых случаев сватовства наводят на размышления о возбуждении уголовных дел, а не о вручении медалей «за заслуги». Вопрос: перед кем заслуг, Зин?!

8928055…

 

Русофобская идеология, к сожалению, охватила Дагестан, поэтому и лепятся высосанные из пальца уголовные дела в отношении русских людей. Дело Степана Свиридовича это еще раз доказывает. В Тарумовке это уже седьмой русский «преступник» за год. Высокого уровня уже не осталось – перешли на средний, малый уровень, ведь эти места нужны местным племенам, нужно их освободить и посадить туда свое чадо или соплеменника. В данном случае мы видим коалицию нерусских людей, которые действуют против незащищенного русского человека.

8938205…

 

Консул Тит Манлий в 340 году до н.э. казнил сына за победу над врагом, за непослушание приказу! Нынешние сынки и дочки богачей убивают, грабят, насилуют, сбивают на машинах людей насмерть и прочие 333 их «удовольствия» и что они сразу делают – ЗВОНОК ПАПЕ/МАМЕ и никакая КАРА ЗАКОНА им не страшна. В этом виноваты их богатенькие родители, для которых жизнь простых людей ничего не значит, главное – для моих деток закона нет и не будет! Закон – это же они?!

8928055…