179081312154

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил работников образования, студентов и учащихся с Днем знаний.
«Будущее Дагестана будет строиться теми, кто сегодня входит в классы и аудитории, чтобы узнать новое, и, конечно, стремится познать науки и сознавать свою личную ответственность перед семьей, обществом, республикой.
Образование, способствуя формированию личности, является источником   интеллектуального, духовного и нравственного роста человека, главным двигателем возрождения Дагестана, России.  
Обеспечение доступности качественного, современного образования должно быть одним из основных направлений государственной политики нашей республики. Следует приложить все усилия для развития инициативы и таланта каждого ребенка, независимо от социального статуса семьи, места проживания, состояния здоровья.
В республике проводится большая работа по развитию системы образования: строятся детские сады, школы, проведена оптимизация сети учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений. 
Сегодня от тех, кто садится за парты, и тех, кто учит, зависит будущее Дагестана, решение сложных и масштабных задач его социально-экономического развития. На представителей молодого поколения возлагаются большие надежды как на грамотных, высококвалифицированных специалистов. Важно, чтобы в их жизни близким и добрым наставником стал учитель.
Выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования за самоотверженный труд, душевную щедрость и преданность своему делу. Желаю всем в наступающем учебном году успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть учителям повезет с учениками, а ученикам – с учителями. И всем нам – обществу, власти, родителям – важно содействовать становлению и жизнеспособности наших детей и внуков, добиваться, чтобы они были примерными гражданами и счастливыми людьми. Счастья и удачи всем!» – говорится в тексте поздравления.