14414145640

Работники Управления ЖКХ Махачкалы и бригады ООО «СМУ-18» проводят расширение дорожного полотна на нечетной стороне пр. Гамзатова от ул. Шеболдаева до ул. Г. Цадасы перед зданием ЗАГСа и Дома быта.
Как сообщили в администрации Махачкалы, большая часть работ уже выполнена – перед въездом к зданию ЗАГСа дорога расширена за счет тротуарной зоны. Возле Дома быта начато строительство новых парковочных карманов шириной до 4 м. Они будут размещены на тротуарных зонах между клумбами с деревьями, что даст возможность освободить проезжую часть без ущерба для пешеходов и создать удобства для водителей, собирающихся повернуть на ул. Шеболдаева. 
Здесь уже удалили тротуарную плитку, и ведут подготовку к асфальтированию полотна.
Осуществляются работы по поручению Главы г. Махачкалы Мусы Мусаева, данному в ноябре 2015 года в ходе очередного инспекционного выезда в город. В рамках указанного рейда также было дано указание расширить дорогу по проспекту им. А. Акушинского в районе Цумадинского рынка за счет переноса торговых павильонов, расположенных на обочине дороги.
Расширение позволит значительно разгрузить дороги и уменьшить заторы и пробки в местах большого скопления транспортных средств.