72169214927

Пожилые люди и инвалида получат компенсацию с взносов за капремонт только после внесения  всей суммы, сообщили в региональном Фонде капитального ремонта.
Напомним, в конце прошлого года ряд изданий опубликовал информацию о том, что с января 2016 года пожилые одинокие собственники помещений старше 70 лет, инвалиды I и II групп и семьи с детьми-инвалидами, являющиеся собственниками помещений,  будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт на 50 %, а одинокие собственники помещений старше 80 лет – на 100 %.
 «Взносы на капремонт оплачиваются в полном объеме и будут подлежать компенсации с момента принятия изменений в действующее региональное законодательство. А расчет компенсации будут осуществлять органы социальной защиты граждан по месту жительства. Тем самым в случае принятия соответствующего закона компенсация будет предусмотрена в виде возмещения расходов собственникам помещений после внесения в полном объеме взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора или на специальный счет», – пояснил представитель регионального оператора.