37901514535

26 января избирком озвучил результаты пересчета сентябрьских бюллетеней в Дагестанских Огнях. По новым данным избиркома, на прошедших выборах КПРФ набрала 5,5% от общего числа голосов, и за ней в городском собрании депутатов закреплен один мандат.
Напомним, Решение о пересчете голосов в восьми избирательных участках города было принято решением местного суда. Сам пересчет голосов был инициирован представителями дагестанских отделений партий КПРФ и «Родина», которые добились этого в судебном порядке, не согласившись с итогами сентябрьских выборов.
Представители избирательной комиссии Дагестанских Огней подчеркнули, что заинтересованные стороны протестов, недовольств и иных сомнений в результатах подсчета не выразили. Однако СМИ пишут, что коммунистическая партия вновь не согласна с результатами пересчета. 
«Я, как представитель КПРФ, должен был принимать участие в пересчете голосов, поэтому загодя выехал в Дагогни из Махачкалы, чтобы в 10:00 быть на месте. В пути, где-то после 9:00 я узнал, что пересчёт голосов уже начался. Когда я через полчаса доехал до Дагогней, нам сообщили, что все бюллетени уже пересчитаны. Как они могли за полчаса пересчитать такое количество бюллетеней, непонятно», — заявил представитель КПРФ Магомед Саидов. 
Стоит отметить, что пересчету подлежали 22 411 бюллетеней.
Партия не намерена сдаваться и будет оспаривать пересчет голосов в судебном порядке, а также обратится с соответствующим заявлением в следственные органы.