ПодготовкаВечером, 28 сентября, футболисты «Анжи» собрались на подмосковной базе в Кратове, где и началась подготовка к выездному матчу 9-го тура Премьер-лиги с самарскими «Крыльями Советов».

В общей группе тренировались полузащитник Иван Маевский, пропускавший матч с «Зенитом» из-за простуды, а также защитник Али Гаджибеков и хавбек Лоренцо Эбесилио, оправившиеся от травм и находившиеся в заявке на прошлый матч, сообщает пресс-служба «Анжи».

Под наблюдением врачей все еще находятся Павел Яковлев, получивший травму на тренировке перед матчем с «Уралом», и Карлен Мкртчян, получивший повреждение в расположении сборной Армении.

Стоит отметить, что к работе на велотренажере приступил французский форвард Габриэль Обертан, который после встречи с «Уралом» перенес операцию на мениске и теперь будет восстанавливаться около месяца.

Касательно статистики проведенных матчей между «Анжи» и «Крыльями Советов», то в общей сложности команды сыграли между собой в рамках чемпионата России 18 раз. Соперники по шесть раз обыгрывали друг друга и столько же матчей завершились вничью.

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с Евгением Турбиным из Москвы.

Фото: официальный сайт «Анжи«