Фото_на новость_общество

В четверг, 29 декабря, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии детского сада № 31 «Улыбка» в 7 микрорайоне города Каспийска.

Новое двухэтажное здание рассчитано на 13 групп (280 мест), каждая из которых имеет изолированный вход, приемную, спальню. В детском саду создается предметно-развивающая среда, способствующая осуществлению личностно-ориентированного подхода в воспитании детей. На прилегающей благоустроенной территории имеются площадки для ясельной и дошкольных групп, беседки, спортивно-игровые зоны.

«Сегодня мы сделали один шаг вперед на пути оптимизации и развития сети дошкольных учреждений Каспийска. Задача, которую мы для себя ставим, предполагает не только создание условий для воспитания детей, но и поддержку педагогов: необходимо вернуть престиж профессии, привлечь молодые кадры, помогать тем, кто творчески мыслит и готов работать по-новому», – отметил на церемонии открытия глава Дагестана.

После разрезания красной ленты Рамазан Абдулатипов в сопровождении мэра Каспийска Магомеда Абдулаева и министра образования и науки РД Шахабаса Шахова осмотрел помещения детского сада, а также посетил актовый зал, где гостям была представлена концертная программа.

Беседуя с воспитателями, Абдулатипов отметил: «Важно не только построить новое красивое здание: спасибо, молодцы. Нужно подобрать и грамотных воспитателей. Неталантливых детей не бывает, все зависит от того, чему мы будем их обучать. Поэтому вы должны осознавать ту ответственность, которая на вас возложена».

От имени руководства региона детскому саду были переданы ценные подарки и игрушки.