Ugolovnoe-delo-Neustavnye-otnosheniya-300x162

Двое бывших оперативных уполномоченных Дербентского МРО УФСКН РФ по Дагестану подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в вымогательстве взятки. По данному делу проходит и 32-летний местный житель. Он подозревается в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

Как сообщили в СУ СК РФ по РД, в сентябре 2014 года сотрудники Дербентского межрайонного отдела наркоконтроля задержали в Дербенте двух жителей Карачаево-Черкесской Республики и местного жителя; это произошло около ресторана «Оазис». После доставления в отдел у задержанных было обнаружено наркотическое средство.

По дороге, в салоне служебного автомобиля, а также после доставления в здание межрайонного отдела Дербентского УФСКН наркополицейские применяли насилие в отношении задержанных. Затем они потребовали от них 400 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Один из потерпевших был вынужден согласиться с этими требованиями. Подозреваемые предложили ему перечислить требуемую сумму денег на банковскую карту их знакомого, что и было сделано близкими потерпевшего. Полученными денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению. В настоящее время они задержаны.