unnamed1

Пожар, который вспыхнул сегодня утром, 31 марта, на рынке по ул. И. Казака в Махачкале, тушили 150 человек и 38 единиц техники.

Пожар был локализован в 11.30, ликвидирован – в 13.15. Теперь проводятся проливка и разбор конструкций.

Кроме того, как сообщили в Минздраве республики, из-за легкого отравления угарным газом госпитализированы три человека, сейчас их жизни ничего не угрожает, в ближайшие сутки их выпишут домой. Еще 30 пострадавшим оказали амбулаторную помощь врачи Дагестанского центра медицины катастроф. Большинство из них находилось в стрессовом состоянии.

«На место происшествия оперативно выехало 6 бригад Дагестанского центра медицины катастроф, которые оказывали помощь пострадавшим», – отметили в Минздраве, добавив, что сотрудники Республиканского психоневрологического диспансера, располагающегося по адресу И. Казака, 4 «а», готовы оказать людям психологическую поддержку. Там же функционирует телефон доверия для пострадавших: 8(8722)62-18-03.

В свою очередь, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, лично присутствовавший на месте происшествия, дал поручение тщательно разобраться в причинах подобных инцидентов. «На данный момент мы не исключаем никаких версий», — подчеркнул он, а также попросил махачкалинцев не верить различным слухам и домыслам, имеющим целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку.

Ранее и.о. председателя правительства РД Рамазан Джафаров поручил Абдурашиду Магомедову и руководителю ГУ МЧС РФ по РД Нариману Казимагамедову установить причины инцидента и принять необходимые меры для ликвидации последствий произошедшего.