Сулейманов

Глава Кулинского района Саид Сулейманов опротестует заявление СУ СКР по РД по обвинению его в мошенничестве с жильем для сирот.

Напомним, в республиканских СМИ появилась информация со ссылкой на представителей Следственного управления о том, что на Сулейманова заведено уголовное дело ч. 2 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК (служебный подлог). По версии следствия, в 2013 году Сулейманов издал заведомо подложное постановление о передаче в собственность местной жительнице земельного участка в районном центре под строительство жилого дома для детей сирот. После получения ею свидетельства о праве собственности на несуществующий жилой дом и на несуществующий земельный участок, глава МО заключил муниципальный контракт на приобретение у нее несуществующего жилья детям-сиротам на сумму более 400 тысяч рублей. Впоследствии деньги были обналичены и похищены.

В свою очередь, Саид Сулейманов заявил, что он сам узнал о возбуждении на него уголовного дела из публикаций в СМИ. «Я сам ничего не пойму, не знаю, что творится и почему меня никто не уведомил. Вину свою не признаю и буду опротестовывать. Точно не могу сказать, но считаю, что это чей-то заказ», — резюмировал Сулейманов.