Фото_Рахманова завершила карьеру

В Махачкале прошла пресс-конференция, посвященная подготовке к чемпионату России среди женщин, который пройдет в каспийском Дворце спорта им. Али Алиева с 9 по 11 июня.

В рамках мероприятия титулованная дагестанская спортсменка Замира Рахманова объявила, что завершает свою борцовскую карьеру.

Участниками предстоящих соревнований станут около 150 девушек из 35 регионов России, которые будут оспаривать звания чемпионок страны в восьми весовых категориях. Как мы сообщали ранее, спортсменки, занявшие в своих весах первые места, получат в качестве ценного приза автомобили «Фольксваген Гольф». Кроме того, им будут вручены денежные премии в размере 150 тысяч рублей. Вторые призеры получат 100, а третьи – 50 тысяч рублей.

Добавим, что на минувшей пресс-конференции заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира и Европы по женской борьбе Замира Рахманова заявила, что покидает ковер как спортсменка, отметив, что теперь для нее самые дорогие медали – это ее дети.

При этом она будет помогать дагестанским спортсменкам готовиться к предстоящему чемпионату. Работать Замира будет с девушками маленьких весовых категорий, в первую очередь с Викторией Ваулиной и Мадиной Чубановой.

Напомним, что по инициативе Замиры Рахмановой и ее мужа Багавдина Магомедэминова в Каспийске был открыт зал для занятий женской борьбой.