IMG_4635В селе Люксембург Бабаюртовского района Дагестана была установлена спортивная площадка от сети одного из спортмагазинов.

В церемонии открытия спортплощадки приняли участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, боец UFC Рамазан Эмеев, глава села Люксембург Мурат Кадыров, жители населенного пункта и др.

Арсен Гаджиев в своем выступлении отметил, что стоимость одного такого объекта оценивается в 500 тысяч рублей, но в Дагестане, как и в других регионах страны, они устанавливаются бесплатно. Тренируясь на такой площадке, молодые люди смогут значительно повысить свое мастерство.

Поддержал слова министра и Рамазан Эмеев, который отметил, что на территории республики немало ребят, которые желают заниматься спортом. «У нас немало выдающих, сильных и крепких личностей. Главное помнить историю своего народа и своей страны. Ну, а мы будем всячески помогать, поддерживать и направлять молодое поколение», — сказал Эмеев.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили артисты Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».