пожар Цунтинский р-н_новости

Во вторник, 29 августа, согласно информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по РД, в районе населенного пункта Талсух Тляратинского района горело 2 гектара леса. Очаг возгорания находился в 5 км от села.

К ликвидации пожара были привлечены 170 человек и 4 единицы техники, а также самолет.

«Угрозы распространения пожара нет, горит верховье леса на склоне горы в недоступной для пожарной техники и труднодоступной для личного состава скалистой местности. Населенные пункты расположены на разных склонах одной горы, где распространен пожар», — сообщили в МЧС.

Напомним, что ранее, 22 августа, так же горел лес, но уже возле населенного пункта Анада Тляратинского района, площадь возгорания составила 3 га. Утром 25 августа данный лесной пожар был ликвидирован.

Еще одно возгорание произошло в понедельник, 28 августа. В Цунтинском районе загорелся дом. Пламя быстро распространилось на соседние здания, в итоге без крова остались более 30 человек, среди них 9 детей до 14 лет.

Возможной причиной пожара называют неисправную электропроводку.

Прибывший на место происшествия глава района Пахрудин Магомединов обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие и пообещал, что в течение нескольких дней сообща они постараются решить проблему потерпевших.