Фото_Санкции за неспортивное поведение

Промоутерская компания Fight Nights приняла суровые дисциплинарные меры по отношению к бойцам Диего Брандао (22-12), Ахмеду Алиеву (16-4) и Султану Муртазалиеву (6-3) в связи с нарушениями правил на турнире Fight Nights Global 73.

По итогам главного боя турнира Fight Nights Global 73 между Диего Брандао и Ахмедом Алиевым, который прошел 4 сентября в Каспийске, дисциплинарный комитет промоушена согласно пункту 7.3 контракта («Боец и аффилированные лица бойца должны вести себя профессионально до боя, во время боя, а также после проведения боя») принял решение за неспортивное поведение удержать 30 % от гонорара Ахмеда Алиева. А вот бразильский боец Диего Брандао дисквалифицирован на 6 месяцев».

Напомним, что в ходе боя между бойцами произошел инцидент: сначала Алиев нанес запрещенный удар головой, когда бойцы находились в партере. После этого рефери остановил бой, чтобы сделать бойцу замечание, однако Алиев нанес еще несколько ударов Брандао. В итоге бразилец перелез через клетку посреди раунда, но его вернули обратно, присудив техническое поражение за отказ от боя.

Кроме вышеназванных спортсменов, наказанию подвергся и дагестанский боец Султан Муртазалиев. По итогам боя между Султаном Муртазалиевым и Владимиром Дайнеко на турнире в Каспийске дисциплинарный комитет Fight Nights Global согласно пункту 7.3 контракта («Боец и аффилированные лица бойца должны вести себя профессионально до боя, во время боя, а также после проведения боя») принял решение об удержании 30 % с гонорара дагестанца за неспортивное поведение его секунданта.

***

Стоит сказать и о том, что Союз ММА России пересмотрел решение судей в поединке Шамиль Амиров – Рузимар Пальярес, который прошел на турнире Fight Nights Global 73 в Каспийске.

Союз ММА России рассмотрел жалобу менеджера Пальяреса Алекса Дэвиса и изменил результат схватки на ничью. Союз ММА пригласил трех новых судей, которые пересмотрели запись и изменили результат боя.