абдулатипов

Сегодня, 29 сентября, пресс-служба главы наконец «очнулась» (через два дня после информации о его отставке) и опубликовала обращение Рамазана Абдулатипова к дагестанцам.

В данном обращении глава республики, в частности, сообщил, что в эти дни он получает множество звонков, смс-обращений, как со словами благодарности и поддержки, так и с предложениями организовать в его поддержку митинги и акции протеста.

«Спасибо всем, но такого рода акции не требуются. Я – человек государственный, назначенный Президентом Российской Федерации и избранный Народным Собранием Республики Дагестан, соответственно обратился к Президенту с прошением об отставке. Президент передал мне слова благодарности за большую работу и мужество. Со своей стороны, я выразил признательность Владимиру Владимировичу Путину за поддержку Дагестана, его руководства и за то, что мне было доверено работать на Дагестан, на Россию», — сказано в обращении главы региона.

Отмечая высокие показатели практически во всех сферах, которых удалось достичь за почти пять лет работы, вместе с тем Абдулатипов говорит, что «ситуация еще достаточно хрупкая, и поэтому власти и обществу необходимо идти поступательным курсом мирного и устойчивого развития. В республике множество проблем, над которыми нужно всем сообща трудиться».

Кроме того, Рамазан Абдулатипов призывает дагестанцев проявить максимум мудрости: «Уверен, что глава государства примет правильное решение и назначит в республику добропорядочного человека. Президент любит Дагестан, и дагестанцы любят Президента. Ответственным людям, чиновникам разных уровней надо учитывать особенности Дагестана, дагестанцев, уважать их выбор и достоинство. И в данном случае ко мне лично проявлено уважение, высказана благодарность – так же надо относиться и к Дагестану. Здесь живет народ со своими уникальными традициями, со своим миропониманием и верой. И это надо учитывать».

В заключение глава республики подчеркнул, что он уходит с благодарностью к каждому дагестанцу и всем, кто помогал Дагестану подняться на достойный уровень. «Работа продолжается, и я остаюсь в строю патриотов Дагестана, патриотов России. С уважением и благодарностью, Ваш Рамазан Абдулатипов!»