Фото_Победа на Азиатских играх

Дагестанский борец вольного стиля Адам Батыров, ныне выступающий за Бахрейн, стал победителем пятых по счету Азиатских игр в закрытых помещениях.

Соревнования по 20 видам спорта завершились на этой неделе в Ашхабаде. Для участия в них в столицу Туркмении приехали спортсмены из 60 стран мира, сообщает wrestdag.ru

В состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 70 кг Бахрейн представлял дагестанец Адам Батыров. Будучи чемпионом Азии прошлого года, Адам повторил это достижение и в Ашхабаде. Батыров родом из Хасавюрта. Он провел по ходу соревнований четыре схватки. Самой сложной оказалась встреча в четвертьфинале, где ему противостоял иранец Саед Дадашпур. Отметим, что иранца дагестанский вольник выиграл лишь по последнему техническому действию (счет 4:4). А уже в решающей схватке турнира Адам со счетом 8:4 победил хозяина ковра Батыра Оразгулиева.

Если говорить о других победителях Азиатских игр в соревнованиях по вольной борьбе, то стоит отметить Махмуджона Шавкатова (весовая категория до 57 кг, Узбекистан), Имана Садегикуканде (весовая категория до 61 кг, Иран), Баржанга Баржанга (весовая категория до 65 кг, Индия), Бекзода Абдурахмонова (весовая категория до 74 кг, Узбекистан), Эзатоллаха Акбари (весовая категория до 86 кг, Иран), Можтаба Голейжа (весовая категория до 97 кг, Иран) и Давита Модзманашвили (весовая категория до 125 кг, Узбекистан).