Фото_С парашютом за спиной

В течение четырех дней в Махачкале проходил Всероссийский турнир по групповой парашютной акробатике и точности приземления памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Аскар Магомедов

В состязаниях, которые были посвящены 160-летию Махачкалы, принимали участие 11 команд и около 40 парашютистов из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Москвы, Московской, Рязанской, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Ставропольского края и Белоруссии, сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

Опытные парашютисты определили победителей турнира в четырех дисциплинах. По итогам соревнований на точность приземления представители Дагестана остались без наград лишь в личных состязаниях у мужчин, где весь пьедестал заняли спортсмены из Ингушетии. Среди женщин (точность приземления) третье место заняла махачкалинка Муминат Шихшаева, которая пропустила вперед себя соперниц из Кабардино-Балкарии и Волгоградской области.

Дагестанцы оказались вне конкуренции в командных состязаниях, где наши спортсмены заняли первое и третье места. Серебро в активе парашютистов из Ингушетии. Победителями стали Алена Бабушкина, Александра Дронова и Саният Гасанова.

В групповой парашютной акробатике награды достались двойкам из Ростовской области, сборной Южного военного округа из города Прохладный и Волгоградской области.