Фото_Боя Макгрегор – Нурмагомедов не будет_ToFight.Ru

Менеджер дагестанского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова (24-0) Али Абдель-Азиз прокомментировал разговоры о возможной встрече его подопечного с Конором Макгрегором (21-3).

«Слушайте, Конор говорит что-то, его тренеры говорят что-то. Мы знаем, что он не будет драться ни с Тони Фергюсоном, ни с Хабибом Нурмагомедовым, это факт. Он не будет драться с этими парнями. То, что он говорит, – это та же тактика, которую UFC практикует уже много лет.

Вы читаете все эти слухи о том, что Конор будет драться с Хабибом в России, но Дэйна неспроста лучший промоутер вне зависимости от веса. Он – Майк Тайсон в своем деле, и когда он поднимает такие темы, акции Макгрегора растут в цене. Дэйна говорит, что Конор хочет поехать в Россию, чтобы встретиться с парнем, который дерется с медведями и львами, но Конор – прежде всего умный бизнесмен, и у него за плечами хорошая команда.

И в UFC тоже не дураки сидят – чего ради парню, приносящему миллионы и миллионы долларов, драться с Хабибом, который будет валять его пять раундов и победит его? С каждым ударом Хабиба из Конора будут сыпаться деньги, и когда Хабиб покончит с ним, то денег уже не останется. Даже думать о поединке с Хабибом – глупое решение для Конора, его команды и UFC», – сказал Али Абдель-Азиз.

Также он выразил мнение, что Макгрегор подерется с Гэтжи раньше, чем с Хабибом или Фергюсоном, и на то есть причина. «Гэтжи будет драться с ним в стойке и не станет пытаться перевести схватку в партер, где Макгрегор слабее всего. Конор – отличный ударник, но в партере он белый пояс», – подытожил менеджер Хабиба Нурмагомедова.

***

В то же время матчмейкер UFC Шон Шелби заявил, что дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов мог получить шанс побороться за титул «временного» чемпиона в поединке против Тони Фергюсона (22-3) в рамках турнира UFC 217, но ответил отказом.

«Просто чтобы все разъяснить: Нурмагомедову предлагали бой 4 ноября (против Фергюсона). Мне сообщили, что он не будет готов к этой дате, и сможет вернуться не ранее декабря, – цитирует Шелби Sherdog.

«Это оставило Тони без партнера, а вы знаете, что для этого нужно двое парней. И тогда мы обратились к Кевину Ли. Да вы только гляньте на его резюме в последнее время, он просто феноменальный боец. Думаю, сейчас он самый горячий боец этого дивизиона», – отметил матчмейкер UFC.