11111

Во вторник, 10 октября, врио главы Дагестана Владимир Васильев в рамках пленарного заседания Государственной думы РФ официально сложил мандат депутата.

Выступая перед депутатами, Васильев попросил их содействия в увеличении бюджетного обеспечения Дагестана, подчеркнув, что будет жестко контролировать расходование выделенных средств и регулярно отчитываться об этом перед Парламентом. «Дагестан имеет самую низкую подушевую поддержку из федерального бюджета. Прося вас о содействии, готов с определенной регулярностью отчитываться в комитете, который я очень уважаю, о расходовании средств», – сказал врио руководителя региона.

В свою очередь, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин обратился к коллегам с просьбой поддержать Владимира Васильева. «Уважаемые коллеги, давайте мы с вами примем для себя решение. Наш коллега назначен на очень ответственную должность, возглавил один из крупнейших регионов России, многонациональную республику с большим количеством проблем. И те возможности, которые у нас есть, мы должны использовать для того, чтобы помочь жителям, нашему коллеге, учитывая, что регион действительно очень непростой», – сказал Володин.