К митингующим на центральной площади Махачкалы сегодня, 13 ноября, присоединился также старший помощник капитана судна «Мысхако» компании «Инвест» Магомед Омаров. Он хочет привлечь внимание врио главы республики Владимир Василеьва к проблемам моряков.

«По инициативе Северо-Кавказской оперативной таможни в апреле текущего года наши суда арестованы. Около 300 моряков находятся без работы. Для СКТУ это просто три куска металла, а нас не берут на работу ни в Астраханский порт, ни на иранские, ни на азербайджанские суда. Имея дипломы о высшем образовании, нам приходится работать подсобниками, получать копейки», – рассказал Омаров.

Напомним, что безработные моряки хотели провести митинг у администрации Минвод, чтобы 14 ноября провести акцию протеста у здания Северо-Кавказского таможенного управления, но врио вице-премьера Шамиль Исаев попросил их повременить и пообещал решить проблему. Но ничего из обещанного не было сделано.

Охрана, стоящая у здания правительства, пыталась отвести Омарова подальше, но он упирался, после чего вышел замначальника по работе с обращениями граждан Администрации главы и правительства РД и уговорил его сдать обращение в отдел регистрации.

После регистрации обращения пикетчику разъяснили, что в случае нерассмотрения обращения в течение месяца, он имеет право провести повторный пикет.