1В пятницу, 2 марта, врио главы Дагестана Владимир Васильев провел встречу с президентом Объединенного мира борьбы (UWW) Ненадом Лаловичем. В ходе разговора стороны обсудили подготовку к проведению на территории республики чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Во встрече также приняли участие президент организации «Объединенный мир борьбы – Европа» Цено Ценов, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, председатель правительства Дагестана Артем Здунов и др.

Напомним, что чемпионат Европы состоится во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске (30 апреля — 6 мая).

Во вступительном слове Владимир Васильев отметил, что для властей республики проведение чемпионата Европы является большой ответственностью. «Мы прилагаем все усилия, чтобы этот праздник спорта состоялся. Ни для кого не секрет, что борьбу в Дагестане любят с детства. И чемпионат Европы в Дагестане будет национальным праздником», – подчеркнул руководитель РД.

В ответном слове Ненад Лалович поблагодарил руководство республики за теплый прием. «Уверен, что с вашей стороны будут приложены максимальные усилия для успешного проведения соревнований подобного уровня. Сегодня мы убедились, что непосредственно на месте проведения состязаний проделана большая работа. Мы очень довольны. Европейцы, которые будут жить в Дагестане, уедут от вас с добрыми воспоминаниями», – глава UWW.

Напомним, что по итогам проверки рабочей группой была дана положительная оценка проделанной Оргкомитетом работы, при этом были выработаны рекомендации по проведению ряда мероприятий в санатории «Каспий», во Дворце спорта и молодежи им. А. Алиева, в гостиничных комплексах.