мебель

Администрация Ленинского района Махачкалы опубликовала три государственных заказа на покупку мебели. В список вошли стол из дерева за 350 тыс. рублей и около сотни изысканных стульев. Всего планируется закупить мебели на 1.5 млн рублей.

Кроме стульев и стола из дерева подрядчику нужно будет поставить два шкафа и еще несколько столов с ценником от 35 до 120 тыс. рублей. Мебель должна быть с золотой патиной и ножками — «римскими колоннами».

Согласно техзаданию, стол должен быть выполнен из ясеня, кромка столешницы — из массива дерева. Он должен стоять на опорах из массива ясеня.

В свою очередь, стулья должны быть сделаны из бука, цвет должен быть белый, в оформлении должна использоваться золотая патина. Ткань на сиденье и спинке стула должна быть велюровая, в оформлении ткани спинки по периметру должна быть тесьма золотого цвета, материал изготовления – массив дерева.

Кроме того, в техзадании упоминаются шкаф за 60 тыс. рублей и несколько столов за 121 тыс. рублей, которые тоже отличаются особыми требованиями.