Фото_Анжи-трансферные вести3

Махачкалинский «Анжи» расстался с полузащитником Арсеном Хубуловым и приобрел вратаря Юрия Дюпина и полузащитников Владислава Кулика и Константина Савичева.

Уже известно, что Арсен Хубулов продолжит спортивную карьеру в турецком клубе «Эрзурумспор», который по итогам минувшего сезона завоевал право на участие в Суперлиге.

Напомним, что Арсен Хубулов перешел в «Анжи» в феврале 2017 года и за два сезона полузащитник провел в составе махачкалинцев 37 матчей, забив восемь голов и отдав столько же результативных передач.

Что касается новичков команды, то 30-летний голкипер Юрий Дюпин известен по своим выступлениям за «СКА-Хабаровск» и краснодарскую «Кубань». В прошлом сезоне вратарь был признан лучшим игроком «Кубани». За два сезона в составе «Кубани» Дюпин провел 54 матча. К «Анжи» уроженец Барнаула присоединился на первом предсезонном сборе в Кисловодске, и в середине этой недели страж ворот подписал контракт с «Анжи», сообщает пресс-служба дагестанского клуба.

А вот Владислав Кулик в разные годы выступал за «Терек», «Рубин», «Кубань», «Оренбург» и «Крылья Советов».

Кулик является обладателем малых золотых медалей первого дивизиона и автором самого быстрого гола в истории «Кубани». Владислав находится в расположении команды с самого начала предсезонной подготовки. С ним контракт был также подписан в середине текущей недели.

Другой новичок команды Константин Савичев перешел в «Анжи» из «СКА-Хабаровска».

За свою карьеру 24-летний полузащитник играл за молодежные команды «Сатурна», московского «Спартака», а также в составе «Спартака-2». Савичев является победителем молодежного первенства сезона 2012/2013 («Спартак») и Первенства ПФЛ сезона 2014/2015 зоны «Запад» («Спартак-2»).

Также стоит отметить, что на сборе, который проходит в Подольске, к команде присоединился вернувшийся из аренды форвард Павел Долгов.