В Дагестанском государственном техническом университете состоялся очередной мастер-класс для студентов, цель которого – активизация их участия в предпринимательской деятельности.

Зульфия Исаева

Напомним, что ДГТУ выступает площадкой, на которой молодые, энергичные и инициативные люди могут генерировать свои идеи, обсуждать их реализацию, а также перспективы коммерциализации и варианты развития бизнеса. Регулярно здесь проходят встречи, мастер-классы, кейсы с участием ведущих российских бизнес-тренеров, предпринимателей, в частности, наставников «Фабрики предпринимательства».

На этот раз наставники «Фабрики предпринимательства» Магомед Курбайтаев и Ильяс Урганаев провели для студентов вуза «разбор идей». Около сотни студентов, магистрантов и аспирантов ДГТУ поделились с гостями встречи своими бизнес-идеями и коммерческими проектами.

По словам проректора вуза по учебной работе Нурмагомеда Суракатова, мероприятие направлено на развитие у студентов предпринимательских знаний и навыков, поддержку бизнес-инициатив.

Вначале ребята изложили свои идеи в анкете, а затем авторы проектов выходили на публичную презентацию, во время которой наставники старались выявить сильные и слабые стороны проектов. Гости «разбирали» бизнес изнутри, давали советы и проверяли, насколько понятен авторам замысел их проекта, и насколько они предприимчивы.

Как сообщили в пресс-службе вуза, лучшие проекты попадут 18 декабря на масштабную выставку, а также получат возможность реализации под наставничеством ведущих бизнесменов страны.